Валюта
Бензин
$ 93.29
99.56
Ұ 12.84
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
29 апреля 2016, 17:05

В Благовещенске впервые портрет должницы повесили на баннер

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Среди претендентов еще около трех тысяч горожан (ФОТО).

Сегодня впервые на всеобщее обозрение вывесили портрет благовещенской должницы. Баннер с изображением горожанки, задолжавшей за отопление, водоснабжение и водоотведение, появился на улице Горького в районе Трудовой.

В ближайшее время в городе появятся еще два таких баннера.

— Нам приходила заявка на трех горожан: судебные приставы уточняли, не выплатили ли долг эти граждане. Эти три человека накопили долг за коммунальные услуги, — сообщила АСН24 пресс-секретарь «Амурских коммунальных систем» Светлана Соловьева. — Потенциальные должники, портреты которых также могут оказаться на баннерах, — еще около трех тысяч человек.





Надпись под свободным окошком рядом с портретом должника предостерегает: «Здесь может оказаться любой должник за отопление, водоснабжение и водоотведение».

Более подробную информацию в пресс-службе УФССП по Амурской области обещали предоставить 4 мая.

  • Такую практику применяют судебные приставы в разных городах России. Таким образом должников хотят побудить оплатить счета. 
  • Согласно закону «Об исполнительном производстве» от 14.09.2007 г. № 229-ФЗ, общедоступными являются сведения, содержащиеся в банке данных исполнительных производств. Среди них в том числе — номер исполнительного документа и производства, ФИО и дата рождения должника для граждан, наименование и юридический адрес — для организаций.


29 апреля 2016, 17:05
4937
8
den Nicolas
закон о персональных данных....ладно фото раздобыли, а зачем тут дата рождения????...для чего???...или она себя и друзья по фото не узнают???....интересно так, фото поди с одноклассников сп@@дили???....вообще проще такую управляйку засудить...есть более законные методы-обращение в суд, ограничение по электричеству, воде и остальные методы, исполнительный на работу, если работает...или выселение, главное практику наработать....а вывешивание на всеобщее обозрение- дорога должника на управляйку в суд
wei
Я думаю приставы прекрасно знают закон о защите изображения гражданина РФ. Это просто акция устрашения, рекламный ход, рассчитанная на незнающий закон должников. ПугАлка :)
wei
Цитата
Максим . пишет:

Разве они имеют право это делать? даже если человек должник..интересно  

Статья 152.1 ГК РФ. Охрана изображения гражданина.

(введена Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ) 1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.
Жизнь Боль
А разве личные данные без согласия на всеобщее обозрение можно?
Лучше бы с таким рвением дома ремонтировали и дороги! Чморота поганая, слов нет... :poop:
Максим .
Цитата
Артём пишет:

А что вы заступаетесь? Плати сам и спи спокойно. А то орёте потом - страаааанууууу разворовали. А сами? По счетам не платите, на улице мусорите и т д и т п
Откуда вы знаете кто тут платит а кто нет, кто мусорит и т.д? Дело не в должниках, а в тех кто скорее всего незаконно вешает баннеры на улицах без согласия на то человека, за это можно засудить. Я в шоке.
матрёшка
Сивакова не то чтобы самый обычный должник. Да и не думаю, что у неё долг полмиллиона, а столько надо чтобы переплюнуть должника - рекордсмена.  А цифра три баннера уже окончательно задаёт нам направление - политическая кампания сентябрьских выборов началась
Артём
А что вы заступаетесь? Плати сам и спи спокойно. А то орёте потом - страаааанууууу разворовали. А сами? По счетам не платите, на улице мусорите и т д и т п
Максим .
Разве они имеют право это делать? даже если человек должник..интересно :\

Другие новости

студенты амгу вместе с сеульским ракетно-модельным клубом создадут двухступенчатую модель ракеты
Студенты АмГУ вместе с сеульским ракетно-модельным клубом создадут двухступенчатую модель ракеты
красуясь перед девушками, парень расстрелял из пистолета автобусную остановку возле благовещенского вуза
Красуясь перед девушками, парень расстрелял из пистолета автобусную остановку возле благовещенского вуза
засунул в багажник и выстрелил в ногу: в зее задержан подозреваемый в похищении человека
Засунул в багажник и выстрелил в ногу: в Зее задержан подозреваемый в похищении человека
опрос втб: переводы по сбп используют более 70 % дальневосточников
Опрос ВТБ: переводы по СБП используют более 70 % дальневосточников