Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
12 апреля 2016, 10:59

В Приамурье задержана техника, с помощью которой незаконно добывались полезные ископаемые

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Нарушителей ждет крупный штраф — от 300 до 800 тысяч рублей.

Сегодня в области остро стоит вопрос незаконной добычи общераспространенных полезных ископаемых (ОРПИ), способы осуществления которой и ее динамизм в последние годы принимают промышленный характер.

Незаконная добыча ОРПИ — это очень рентабельный незаконный бизнес, имеющий высокую степень доходности, наносящий значительный ущерб окружающей среде. Это порча и уничтожение плодородного слоя, выведение из использования сельскохозяйственных угодий, нарушение режима водных объектов, отрицательно влияющие на экологическую ситуацию в регионе, также речь идет о недополученных налогах и строительном материале на строящихся объектах сомнительного качества.

Для пресечения незаконной добычи ОРПИ на территории области сотрудниками министерства природных ресурсов Амурской области проводятся проверки и рейдовые мероприятия по выявлению нарушений природоохранного законодательства.

Так, по неоднократному обращению граждан села Белогорье и представителей службы охраны Березовского цементного завода по вопросу осуществления добычи ОРПИ на левом берегу реки Зея (300-500 метров ниже железнодорожного моста), государственными инспекторами министерства совместно с сотрудниками УФСБ России по Амурской области 10 апреля 2016 года был осуществлен выезд в этот район.

На подъезде к железнодорожному мосту был остановлен тягач, вывозивший с береговой полосы реки Зея гусеничный экскаватор. Документов на его эксплуатацию предъявлено не было. В связи с тем, что экскаватор вывозился с береговой линии реки Зея, где осуществлялась добыча ОРПИ, а также с тем, что он ранее неоднократно попадал в поле зрения сотрудников министерства в части добычи и отгрузки ОРПИ, было принято решение о его постановке не арестплощадку.

Были зафиксированы свежие следы работы экскаватора в водоохраной зоне на берегу реки Зея.

Лица, вывозившие экскаватор, ранее неоднократно привлекались министерством к административной ответственности за аналогичные правонарушения.

В настоящее время сотрудниками министерства ведется административное расследование, по результатам которого будет принято решение о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

«В нашем министерстве налажено взаимодействие с правоохранительными органами (ФСБ, природоохранная прокуратура, ГИБДД) для выявления и пресечение фактов незаконного недропользования на территории Приамурья. У нас наработана хорошая практика. И мы не перестаем убеждать наших граждан: не стоит испытывать судьбу и нарушать закон, ведь за подобные нарушения грозит серьезное наказание. Так, нарушителей по указанному факту ждет крупный штраф — от 300 до 800 тысяч рублей», — отметил министр природных ресурсов Амурской области Юрий Привалов.

Информация предоставлена правительством Амурской области

12 апреля 2016, 10:59
2304
2
Павел Плотников
они бы попробывали со своих незаконно со своими 400 тысяч перейти на законно в те же самые 25 тысяч рублей...и своих детей на ноги поднять...скоро  *мат*  им прийдёт
Павел Плотников
да просто государство  *мат*  со своими законами

Другие новости

гороскоп на 19 апреля: львы будут лучиться энергией, овны столкнутся с последствиями накопленной усталости
Гороскоп на 19 апреля: Львы будут лучиться энергией, Овны столкнутся с последствиями накопленной усталости
амурская область оказалась в топе по развитию промышленного туризма
Амурская область оказалась в топе по развитию промышленного туризма
в благовещенске неделю назад пропал 15-летний подросток
В Благовещенске неделю назад пропал 15-летний подросток
благовещенца, страдающего алкоголизмом, лишили водительских прав
Благовещенца, страдающего алкоголизмом, лишили водительских прав