В минувшую пятницу, 20 января, активисты ОНФ обсудили механизм реализации общественных предложений с руководством минимущества и управления занятости населения. Удалось обсудить ряд вопросов.

В частности, на сайтах министерства и муниципальных образований будут созданы специальные разделы, в которых будут выложены формы заявлений о предоставлении земельного участка и другие документы для многодетных семей и других льготников. В этих разделах амурчане смогут узнать о порядке рассмотрения их заявления и ознакомиться с законами в адаптированной форме.

85d52590dc08ddc0581d7375417cfcb0.JPG

В связи с участившимися случаями самозахвата пешеходных зон и тротуаров, минимущества региона проведет мониторинг собственников захваченных земель, отведенных под места общего пользования.

Активисты ОНФ предложили управлению занятости в 2017 году проанализировать работу муниципальных координационных советов, которые должны выявлять теневой сектор экономики и работать с неформальной занятостью населения. На данный момент КПД этих советов оставляет желать лучшего — в Приамурье растет доля теневого заработка, ведущих к значительным потерям бюджета в форме неуплаченных налогов.

5c672001566f5c770b2fe0729e3bf58c.JPG

«Надеемся, что результатом таких встреч с представителями профильных министерств станет повышение эффективности реализации новых общественных предложений ОНФ в 2017 г., а не получение формальных ответов на отдельные инициативы», — подчеркнула сопредседатель регионального штаба ОНФ Жаккелина Орлова.