Привет, дорогие читатели АСН 24. Сообщаем, что открылась полетная программа на лето, а это значит, что вы сможете купить билет до Москвы с 1 апреля за 11 570 рублей! И это не шутка в честь Дня рождения "Русского радио - Благовещенск" (1 апреля, аха, у них ДР - не забудьте поздравить;). Воспользоваться такой ценой можно до 30 октября. WELCOME!

8170d5096791bb45f5e1e5992d23cdc8.jpg

                                                      ЖЕЛАЕМ... )))) Шоб вы все летали первым классом!!!


Конечно, самолеты – это прекрасное средство передвижения, практически фантастическое. Всего за несколько часов мы можем оказаться в любой точке мира. Несмотря на всю прогрессивность современных самолетов, мы продолжаем испытывать неприятные ощущения во время перелетов.

Так вот, чтобы  чувствовать себя бодро во время полета и после посадки, читайте далее наши советы.

1. Перед перелетом исключите кофеин и алкоголь. Хотя знаем, что многие любят, наоборот, "припить", чтоб не страшно))). Однако, и кофеин и алкоголь обезвоживают организм, что нельзя допускать во время полетов - на высоте и так не хватает влаги. Что, наверное, вы и замечали: сохнут руки и лицо.. Плотно поешьте перед полетом здоровой пищи (кашку, овощной салатик, супчик, рыбку) и выпейте воды - не менее, чем пол-литра (конечно, если влезет). Если вас укачивает в самолете, то купите в аптеке любые таблетки от укачивания и примите перед посадкой, иначе - без пакетика (бээээ) вам не обойтись.

2. При взлете и посадке закладывает уши. Вы слышали, наверное, что ребятишки плачут - это от перепада давления! Чтобы избежать неприятных ощущений, во время этих двух этапов пососите кислые леденцы или пожуйте жвачку. К сожалению, сейчас их не выдают на борту - припасите заранее. Если под рукой ни того, ни другого не оказалось: часто сглатывайте слюну, или имитируйте зевание.

3. Если вы боитесь летать - попробуйте отвлечься. Послушайте аудиокнигу, разгадайте кроссворды, поиграйте в игры на планшете...Заведите разговор с соседями, наконец)). Знаем, что чаще всего и они любят поболтать). И помните, что самолеты – самый безопасный вид транспорта. Вероятность попасть в авиакатастрофу на самолете равен 1:54 000000.

4. Если вы пересекаете несколько часовых поясов, переведите часы на время страны отдыха сразу в самолете. А во время полета создайте соответствующие условия. То есть, если вы пребываете к месту назначения утром, и летите, следовательно, когда там ночь, наденьте повязку на глаза (можно взять у нас в офисе), закройте шторку на окне. Темнота позволит быстрее перестроиться на местное время.

5. В самолет надевайте только удобную одежду и обувь. Раньше давали носки, сейчас нет. Возьмите с собой - пригодятся. Снимите с себя все цепочки, браслеты, часы. Ничего не должно мешать проходу крови по сосудам.

6. Во время полета вы можете почувствовать свое тело как - будто затекшим. Поэтому, разминайтесь, даже сидя,  и иногда вставайте! Если вы страдаете от варикоза, тромбоза, то лучше надевайте на время полета специальное компрессионное белье.

7. Доехав до гостиницы, прогуляйтесь 15 минут на свежем воздухе. Это насытит организм кислородом и самочувствие в разы улучшится.


Еще. Обратите внимание: в некоторых случаях авиаперелеты запрещены.
Если у вас:
- беременность с угрозой ее прерывания или преждевременных родов и другими трудностями, срок - от 32 недель;
- ишемическая болезнь сердца;
- серьезные инфекционные заболевания;
- недавний инсульт, инфаркт миокарда;
- неконтролируемое повышенное давление;
- недавно перенесенные операции на глазах, брюшной и грудной полости, на черепе;
- серповидно-клеточная анемия;
- психиатрические недуги;
- тромбофлебит;
- заболевания дыхательных путей (астма, пневмония).
то перелет в самолете с вышеперечисленными случаями возможен только в сопровождении медицинского персонала. Лучше не рискуйте... А то мы за вас переживать будем...

Желаем счастливых путешествий и всегда. ВСЕГДА мягкой посадки!
С любовью, МЫ))