[IMG]А вы были на перфомансах  playback-amur  – театра?
[IMG]

Я не была!
Но, несмотря на это, я знаю каждого плейбэковца лично. Я вижу, как они любят то, что он делают, как они болеют театром, как они любят сцену… и каждого зрителя, который приходит на представление. Я учусь с этими необыкновенными и театрально заряженными людьми на семинарах, я заряжаюсь их азартом и их рвением, их усердием и невероятной теплотой.

9e7414674b929f5358ff6ad78169867c.jpg

   В Благовещенске  playback-театр пока еще учебная группа, еще 2 семинара с московскими тренерами и выпускной экзамен. И playback-amur  – театру БЫТЬ и радовать зрителей Благовещенска и гостей города. Удивительно то, что среди актеров театра обычные люди, которые когда-то просто в него влюбились – врачи, риелторы, бухгалтеры, математики,  предприниматели, педагоги и др. И, наверное,  эта любовь сделала их уже совсем необычными.

266324ab68f247c8f9c261971f871de5.jpg

 Еще являясь учебной группой playback-amur  – театр дает умопомрачительные перфомансы, на которые билеты уже сейчас раскупаются молниеносно. Театр ставит благотворительные представления. И с каждым выходом на сцену к зрителям playback-amur  – театр становится сильнее,  ярче.  А актеры осознают, что точка невозврата уже пройдена и теперь только вперед.

Что такое Playback-театр?

     Playback-театр – это импровизированная игра на сцене, там нет места подготовке, там все спонтанно. В этом театре главным является не актер, а зритель. Именно зритель  - творит спектакль своей историей, своим повествованием.

     Безусловно, у актеров есть свои инструменты для работы со зрительской историей, но они никогда не знают, что получится, когда они начнут играть, что выйдет  в остатке – комедия, трагедия или вестерн. Каждая новая история  - это минидетектив для самих актеров. Представьте себе выступление, когда актеры не знают слов друг друга, когда не знают, что каждый «вытворит» на сцене,  в какую секунду начнет двигаться или что-то говорить! А если на сцене 5 актеров!?  
     Я не актер Playback-театра, но там,  в содружестве этих обычных, но необыкновенных людей  я научилась иначе смотреть на перипетии жизненного пути, на энергию жизни, на власть творчества. Но все же, то, чему я научилась на семинарах, то, что мне дали мои коллеги по сцене -  я внесла в свою работу с детьми – сиротами.

     Playback-театр для меня это колоссальный  вклад  в  мое личностное и профессиональное развитие. Спасибо, плейбэковцы. Спасибо, Катерина Костенко – инициатор  playback-amur  – театра!
16cbb40a756b2b057452ab49a23fa5ce.jpg