Добрый день, читатели. Для начала представлюсь и расскажу, кто я и какие темы меня интересуют.

Меня зовут Сергей Давыдов и я — предприниматель с 25-летним стажем. Первое предприятие зарегистрировал в родном селе Тамбовка в дни путча в 1991 году.

Бизнес или политика

До дефолта 1998 года накапливал опыт, знания, связи для занятия бизнесом. Одновременно воспитывал 2-х детей и учился в аспирантуре в Киеве в институте мировой экономики и международных отношений.

После кризиса 1998 года начал заниматься закупками продукции, выращенной в амурских селах. Брошенное село, растерявшиеся люди и государство, не понимающее, что с этим делать — вот, что я увидел в тот момент.

В политику не пошел из принципиальных соображений, хотя видел, что с начала 2000-х это один из самых выгодных (хоть и не морально чистых) видов бизнеса. Наоборот, занимаясь бизнесом честно и открыто (насколько это было возможно в то время) и без коррупционных схем, попадал в немилость чиновников и прямые «подставы» их «партнеров».

Общественная деятельность и микрофинансы

С 2009 года активно занялся общественной деятельностью, считая, что быстрое возрождение гражданского общества — «палочка-выручалочка» как для предприимчивых, так и неравнодушных к судьбе России людей.

Участвовал и участвую в «Опоре России», Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР), Амурском казачьем войске, экспертной группе АСИ в Амурской области и так далее.

С 2012 года занимаюсь микрофинансовой и инвестиционной деятельностью. Во главу угла ставлю не зарабатывание денег любой ценой. Как раз наоборот: видя глубинную суть каждого начинаемого дела и проекта, стараюсь довести их до реально рабочего проекта, который может быть легко тиражируем и распространен на активных амурчан и дальневосточников.

Полностью поддерживаю тезис нашего Президента В.В. Путина о том, что национальной идеей России должен стать патриотизм, понимаемый как рост благосостояния и возможностей развития людей в нашей стране.

Постоянно нахожусь в поиске единомышленников, готовых предложить варианты сотрудничества по вопросам развития домохозяйств, муниципальной экономики, малых форм хозяйствования на селе. Организую для этого Ассоциацию коллективных инвесторов для создания совместных активов и получения с них доходов всеми участниками данного процесса.