Привет всем, с вами Женя Сластной.
И в этой статье я всё-таки решил отойти от музыкальной темы и немного порассуждать на другую тему. Актуальность этой темы в наше время прям зашкаливает, её обсуждают на кухнях, в офисах и в конце концов на каналах наших телевизоров.

Я безгранично расстроен всемирным помешательством на идее «Россия – враг мира». Это прям сейчас идея-фикс, от которой мы никак не можем избавить мозг некоторых государств. Всё это похоже на «холодную мировую войну». Самое печальное здесь, что это касается в частности не правительство, а именно гражданского населения, которые так же как и мы работает, ест, спит и занимается своими мирными делами.

Я не буду просто так голословить, но мне как-то удостоилось «поговорить» с одним жителем Ирака. Я старался не налетать на него с криками «Россия не враг, а наоборот – друг, корефан, брат, братан, братюнька, а ты быдло».
Через какое-то время этот безымянный гражданин Ирака мне как бы объяснил, мол «Я образованный товарищ, два образования, был много где и знаю о чём говорю».

Допустим, я в это поверил. Но спустя пару минут ко мне пришло сообщение с не самым красивым содержанием – «Россия наряду с Америкой, Китаем именно те державы, которые держат всех в страхе дабы захватить величие над миром».

Я этого дяденьку полчаса переубеждал, что мы самая мирная страна в мире и ядерные заряды у нас как экспонаты в музее, для выпендрежа. Ни в какую. По его словам «Даже самые образованные люди Ирака знают, что Путин – это некоторое отражение Гитлера, решивший взять весь мир, начиная с Крыма, Сирии и по ходу Путин планирует закончить всё Америкой, чтобы по всему миру была одна Россия».

Видите ли у нас территории мало, а народу негде жить и дышать тоже нечем, воздуха на всех не хватает.

Может быть, на куске земли с нефтью и легче дышится, но не наше это дело – завоёвывать земли обычных людей. По крайней мере не в это время.
Обидно и за Украину и за Прибалтику, которых я считал нашими славянскими братьями. Но братья оказались низкого качества и с непонятными целями и задачами. Спустя 70 лет от победы надевать шмотки врага, который из тебя встряхивал все органы – это воистину геройский поступок, достойный страны, польза от которой меньше, чем от яблока. Простите за резкое высказывание, но…обидно.

Опять же мы вернулись к биполярной мировой политике. Но в данный момент преимущество не в нашу пользу.

И ещё один интересный факт – американцы меньше переживают за свои выборы, чем, допустим Русские. Может люди как бы и не хотят войны, но не могут противостоять той массе негативной информации, которая давит со стороны мировых СМИ.
Я не смотрю телевизор. Я его боюсь, там есть некоторое дер***мо, которое всё равно как-то давит на мозг. Да и как говорится «Меньше знаешь – крепче спишь».
Отдельного разговора стоит Украина. Но…беседу на эту тем я пожалуй оставлю на ближайшее будущее. Если хотите ускорить процесс и побеседовать со мной – можете оставить комментарии и я конкретно выделю статью на эту тему, где можно будет поговорить.

Уверен – нам всем есть что сказать, что-то плохое, что-то хорошее. Активизируемся!!! Зима, холодно, давайте греться горячими рассуждениями)))
Я к политике имею примерно косвенное отношение, но побеседовать на эту тему не против.

В общем, всё вроде как предельно ясно написал. Жду ваших комментариев, рассуждений, каких-то предложений.
С вами снова был Женя Сластной, всем хорошего настроения!)