Маленькая справочка для моих читателей и не почитателей!!!

Я наверное не буду дебютантом в этом деле, но всё равно я посидел и решил, что вы меня не видите и не понимаете настроения моих статей. Поэтому, отныне и подавно в своих статьях я буду в квадратных скобочках с кавычками [“выражать свои эмоции и чувства на момент написания”].

Понимаю, что некоторые люди меня не поймут и всё равно останутся при своём мнении, но я вам не навязываю свои идеи и слова на ветер стараюсь не выкидывать, а опыт, хоть и маленький берётся из реальных ситуаций и настроений. Много буковок тут будет, простите за ёмкость материала, но я считаю, что это интересный рассказ, иначе бы он тут не появился. Статья не линейная, а скорее больше индуктивная, то есть я могу отойти от темы, но суть будет одна. :D


Итак, начнём))

Всем доброго времени суток, с вами снова Женя Сластной. Тема по которой сегодня я хочу поговорить [“хлопаю ртом, типа говорю”] обросла массой стереотипов и дурацких мнений (не обижаться!!! Эти мнения зачастую берутся с воздуха и ничем не обосновываются), которые потом воздушно-капельным путём передаются от одного человека к другому.

Музыку я слушал всегда. А прям интересоваться начал где-то в году 2005[“ностальгически закрываю глаза”]. Ну подумаешь, просто что-то шипит в ухе, слова, мелодия, да и не скучно становится просто сидя в наушниках и ничего не делая. Потом как-то музыка мной переключалась в телефоне и я заметил забавную вещь, что настроение с каждой композицией тоже менялось, скажем от мажора до минора и наоборот. Это было только начало! [“с довольным лицом приступаю к следующему абзацу”]

Музыка меня сделала. Я понимаю её, она мне помогает. Я не профессионал, но знаю её цену. Дорого!!! Многие за неё платят большие цены, вплоть до жизни. Пример: басист - группы Коловрат, убили за "пропаганду нацизма"[“возмущённо смотрю в экран”].

Сразу скажу, что глупых музыкантов процент к сожалению существует, но он к счастью невелик.

Алкоголик, тунеядец-музыкант держит в себе формулу мира на земле и тысячу идей на любую тему.

Сергей Шнуров пример отличный. Человек пишет тексты бытового уровня, вкладывает силы и маты в свои творения, тем не менее очень умный человек, смотрящий на мир через разбитые стёклышки розовых очков[“показываю большой палец вверх за реализм”].

Не стоит забывать, что коммерция сильно влияет на музыку. Музыкант, стремящийся получить гонорар однажды начнёт писать на скорость. Естественно, сделать из скорости качество ему помогут люди, которые этим занимаются. Стараюсь обходить таких музыкантов огородами, идеи у нас больно уж разные.

Группа стремящаяся к известности получает гонорар, но это дело для них не принципиальное.
Рассказываю на своём примере. Не могу делать музыку одного характера, пытаюсь сделать её многогранной, что захватить большее количество слушателей. Добавляю изюминку в звучание, смешиваю, если можно, но совсем осторожно [“удовлетворённо вспоминаю свои песенки”].

Это не реклама и я не назову названия своей группы, хотя я хотел бы, чтобы обо мне лишний раз узнали. Если же всё пойдёт по плану я покажу своё лицо и группу тоже покажу, но только если всё пойдёт плану))

Слушать музыку, в которой волосатые мужики орут как звери непонятным языком никто никого не заставляет. В защиту таких стилей и ребят-творцов скажу, что в такое звучание вкладывается 70% эмоций и только потом умений. Очень сложно играть такую музыку, некоторые годами идут к этому и приобретают кое-какие проблемы, например я сорвал горло на одной из репитиций, а я учился этому довольно-таки продолжительное время и теперь не могу вытягивать некоторые нотки, а от игры на баранах у меня иногда побаливает копчик. Очень печально[“чешу спину”].

Гитаристы зачастую страдают от проблем спины и поясницы из-за груза гитар. Она не тяжёлая, просто она очень много висит на плечах, вот и всё.

Страдания от музыки бывают не только физические, но и моральные. Кто-то очень неравнодушно относится к тому, что никто не обращает внимание и люди бросают это дело.

Музыка повсюду. Кино без музыки допустим, будет просто лентой с голосовым сопровождением.

И как говорится "нам музыка строить и жить помогает". Факт, на стройке вечно играет что-то, без неё скучно. В офисе что-то должно играть, это лишняя мотивация к действиям. Особенно без радио офис вам покажется вакуумом))

Дворники и уборщицы кстати взяли моду работать в наушниках. Помогает, особенно людям которые пошли работать дворником или уборщицей из-за серьёзных причин и не могут свыкнуться с такой работой из-за беспонтового стереотипа, что дворник и уборщица-это днище. Неееет, я ничего против не имею против этих профессий, если их так можно назвать. Наоборот, я уважаю этих людей, они для меня как бунтари, идущие против общего мнения. Уважайте их пожалуйста, они работают нам на благо.

Они создают особенный музыкальный вакуум у себя в голове, чтобы возможно не слышать разговоры окружающих, ну и просто, чтобы не было так скучно[“мотаю головой верх вниз в знак понимания”].

Свою маленькую сестрёнку, которой 5 месяцев я уже приучаю к мелодии, периодически играя ей на гитаре. Когда она кричит мне достаточно спеть пару песен и она будет меня слушать, соответственно она будет молчать, а в итоге вообще уснёт. Надо подумать кстати, может я ей просто надоедаю))

Музыка это искусство, требующее определённых навыков, определённого склада ума, определённой цели и определённых идей.

Руководители, которые читают это!!! Совет вам включить радио для ваших сотрудников, если вы этого ещё не сделали[“серьёзно поднимаю одну бровь”].

Включите классику, включите рок-н ролл, джаз - это божественная музыка.

Классический рок даст какой-то толчок к свободе, наведёт на мысль.

Тяжёлый метал даст настроение, даст толчок для действий.

Электронная музыка даст выплеск эмоций.

Рэп и регги укажет вам на вашу усталость и заставит расслабиться. Это кстати касается также и блюза.

Попса и шансон не даст уснуть в автомобиле.

Да, сейчас по-любому кто-то скажет что-то типа «да этот сопляк ничего не шарит, не буду слушать», я не заставляю. Я всё это пережил, но не я один. Это действительно что-то важное в нашей жизни – уделить хоть немножко своего драгоценного внимания таким казалось бы мелочам как звук и музыка.

Для любителей рок-музыки и метала предлагаю послушать: Nirvana, Пограничное SOSтояние, Наутилус Помпилиус, Hieronymus Bosch, Death. Пока составлял список заметил, что ни одной из перечисленных групп ныне не существует, но музыка их жива до сих пор и никогда не умрёт)

С вами был Женя Сластной, если вы всё-таки дочитали и может даже появились какие-то вопросы гоу в комментарии, расскажу, что смогу))

Над темой следующей статьи думать долго не буду, ибо есть, что сказать. Можете даже помочь и предложить тему, буду очень рад. Всем до встречи!!! [“мысленно машу рукой”]