Всем привет!!! Думаю, для начала я должен представиться, немножко рассказать о себе, что я за фрукт-то такой, а потом уже беседовать на разные темы.

Меня зовут Евгений и мне 21 год. Назвали меня в честь известного русского певца Жени Белоусова, может поэтому я и музыкант. Музыку слушаю, пишу и играю. Помимо этого несколько лет занимался психологией с моим преподавателем в колледже. Нееет, я не был ее клиентом, я был товарищем и можно сказать, коллегой.

Получил образование банкира, но по специальности работать не пошел. Причины этого я возможно расскажу в одной из следующих публикаций. Уж очень это интересная тема, не только касающаяся моего трудоустройства, но и про работу в целом.

В момент написания этой статьи я безработный.

Поэтому и хочу в блоге рассказывать деловым людям, рабочим людям, что и как выглядит от взгляда обычного парня, который только пытается встать на путь истинный.

Любая критика принимается и обсуждается, но есть небольшое но. Не отнимайте свое время и перед тем, как высказать мне свое недовольство, учитывайте, что это мое видение ситуации и самое главное обоснуйте, чтобы разговор был цивильным.

Ну что ж, вроде познакомились. Теперь давайте, чтобы я начал цепочку публикаций и дебютировал как блоггер, расскажу о буднях музыканта и, как вообще делается музыка.

Все начинается с самого мутного процесса. Ты весь такой творческий слушаешь Rammstein, поигрываешь на задворках Гражданскую Оборону. Обычно такие люди очень скромны в познаниях музыки, им сложнее. Они не знают жанров, им неинтересно до поры до времени слушать другие группы. Они хотят создать группу. Мутный процесс — есть поиск людей, сходных с тобой в любви к музыке, слушающих то же самое, что и ты.

Я в соцсетях искал людей, которые готовы к любой музыке, которые могут меня услышать и сами сказать. Бесполезно.

Другой способ, который отчасти приносит небольшое удовольствие и помогает даже кого-то найти — это алкоголизм. Через пару дней достаешь телефон, набираешь номер или пишешь что-то типа «Саня дарова, мы с тобой квасили на днях, погнали побазарим, группу намыслим». Так все и начинается.

Мелочи не буду рассказывать, только если вас это заинтересовало, позже отпишусь, ок?)

Соответственно:

1) поиск единомышленников;

2) поиск помещения, денег;

3) поиск инструментов;

4) репетиции.

В ходе репетиций участники группы проверяются на вшивость. Кто не согласен, кто доволен.

По какой-то мистической традиции из пяти человек в группе один лидер, два алкоголика, один скоро свалит (слишком легкая музыка для него) и еще один басист. Это шутка, но и в ней есть доля правды. На басистов не обращают внимания, хотя, общепризнанный факт, что он чуть ли не главный в группе. Хорошо играющий басист должен цениться как чистая вода в Африке.

Когда остаются самые стойкие, группа ищет свое звучание, и в итоге дело подходит к выступлениям и написанию альбома.

Сейчас я играю в группе. Нас двое. Мне пришлось взять вокал, ударные и бас на себя. А моему коллеге достались гитары и другие инструменты, если они есть. Естественно, что мы оба мультиинструменталисты и можем в любой момент поменяться местами.

Хорошая музыка хорошо действует на сознание человека. Она может взбодрить, может ухудшить настроение.

Мой совет — слушайте музыку не ушами, а мозгом. Как бы стремно не звучало. Думайте, почувствуйте ее настроение и, главное, представьте себе, как создавалась песня. Не спешите искать ответы, все придет со временем.

С уважением к читателям, Женя Сластной.