О несчастных страдающих американских подростках снято сериалов столько, что и всей жизни не хватит их пересмотреть. Вечно они там чего-то стенают, страдают, плачут, маются. Оно и понятно, возраст такой. Не всякий подросток невредимым доживает до студенческого возраста ;)

В моем сердце для подростковых американских сериалов выделено особенное местечко. И в этом местечке очередное пополнение. Впрочем, давайте я начну с самых любимых, а затем уже к новиночкам.

Итак, готовим платочки для слёз во имя душевных терзаний, достаем мороженко из морозилочки и выбираем грустняшку на несколько шикарных вечеров.

Сначала по классике. 3 моих самых любимых сериала на эту тему:

1) Одинокие сердца (The O.C.)

Богатый мужик-юрист подбирает подростка-нищеброда и притаскивает к себе домой. А там и дочка-красотка, избалованный сынок, куча семейных секретов, и школа, полная недоумков и самовлюбленных папенькиных отпрысков. Любовь, страдания и самоутверждение – шоколадный набор школьных эмоций.

За что стоит смотреть: за красивых актеров (одна Миша Бартон чего стоит!), шикарный саундтрек и относительно непредсказуемый сюжет.
8a5350f1633b009f48de18e9ad243f8b.jpg


2) Холм одного дерева. (One tree hill)
Если вам удалось «догрызть» «Одинокие сердца», а в печени защемила тоска, захотелось еще чего-нибудь нудного, сопливого и депрессяшного, то следом врубайте «Холм одного дерева». Целых 9 сезонов (9!!!!!!!!!!!!!!!!!!), наполненных всё тем же: сопли-слезы-шоколад.
Чего говорить о сюжете, если начинается все со школы, влюбленностей, обычных учебно-подростковых соплей, а заканчивается уже взрослой жизнью со своими тараканами и детьми…

За что стоит смотреть: за красивых актеров (одна Хиллари Бёртон чего стоит!), шикарный саундтрек и относительно непредсказуемый сюжет. Упс, кажется, я повторяюсь.
f7ddc3be3b2222bad688e326021865ff.jpg

3) Сплетница (Gossip Girl)

И снова богатенькие подростки и бедненькие их одноклассники. Вот только обо всех приключениях первой пишет некая Сплетница в своем блоге, язвит и потешается, чем толкает несчастных детишек на еще более грандиозные «подвиги». Сопли, страдания и неразделенная любовь прилагаются. Ну, а то, что герои настоящие подонки и глупыши, только добавляет пикантности и эмоциональности в повествование.

За что стоит смотреть: за красивых актеров (ну, или ничего таких), неплохой саундтрек и относительно непредсказуемый сюжет.

Конечно, это не все молодежно-сопливые драмы, но это мои любимые «классики жанра».
Свои любимые пишите в комментариях. А сейчас десерт в студию!


Недавно вышли 2 новых сериала для любителей этого жанра и на них стоит обратить внимание.


Ривердейл (Riverdale)

В маленькой школе маленького городишки секретиков не утаить. Но некоторые особы умудряются под матрасами держать такие истории, которые никогда и не увидели бы этот свет, если бы не пропавший без вести красавчик-старшеклассник. Мальчишка пропадает, а затем его находят мертвым. Клубок интриг с каждой серией то ли распутывается, то ли еще туже затягивается, жертвы внезапно открывшейся правды невыносимо страдают на наших экранах, вытягивая из своих героев последние эмоции.
Моя оценка: ну, так себе, можно посмотреть. А можно и не смотреть… Ничего не потеряете)

78c2c899c983303eed3a3ad1ea197385.jpg


И, наконец, самое вкусное! Вот она!
Изюминка в булочке! Орешек в начинке! Скорлупка в яишенке!


13 причин почему (13 Reasons Why)

Без всяких видимых причин старшеклассница вскрывает себе вены в ванной. Все подавлены, особенно влюбленный в нее юноша. И тут парнишке приходит посылочка, в которой кучка кассет (о, да, как это лампово и крафтово), на которых девица и рассказывает в подробностях, почему и зачем она совершила с собой это. И вот тут-то и выясняется, что все не такие уж белые и пушистые, тайны одна другой хлеще, да и сам паренек не такой уж мимимишный, каким предстает в начале.
Хотя про паренька это она зря.. дура, короче…
Но сериал настолько увлекателен, что смотрится на одном дыхании. Оставляет тягучее послевкусие и грустное осмысление действительности. А еще … желание жить, как ни странно.
Кстати, сериал снят по книге и, по признанию фанатов, получился гораздо лучше исходника.

Предупреждаю сразу, канал Netflix любит пожестче и понатуральнее, поэтому даже лицам достигшим 18 лет надо быть поосторожнее в просмотре некоторых сцен. Маты здесь весьма органично вписываются в подростковый сленг, а сцены насилия выглядят очень натурально и необычайно омерзительно… Словом, стопроцентный хит!
db461a11e7fb1b3361364f3a3e9b4538.jpg

Напишите в комментах, любите ли вы американско-подростковые драмы, и какие из них ваши любимые?
Всем прекрасных вечеров с платочками и мороженками в руках, ваша Сериаломанка.