Ох, бабоньки, нам ли быть в печали? Вот именно, не нам! Нам некогда! Это пусть мужички малохольные хандрою прикрываются да мечтательно в космос глазки закатывают, а нам надо приготовить, погладить, постирать, посуду помыть, на работе поработать, с детьми позаниматься, кота накормить, собаку выгулять, за ночь сшить карнавальный костюм для ребенка, составить бюджет выживания на следующий месяц, мужичку дать, прибраться в хате, еще бы сериал посмотреть да рожу кремом намазать. В общем, некогда нам печалиться, на то мы и женщины. Как нам всё это удается успевать и при этом хорошо выглядеть? Ну, как-то так…

Секрет бабской успеваемости передается на особенном генетическом уровне, вместе с женской логикой, дамской сообразительностью и искусством устроить скандал на пустом месте. Некоторым особенно удачливым и гениальным можно сериальный памятник воздвигнуть. Во славу таких - мой сегодняшний рейтинг.

Леди-совершенство Алиша Флоррик

Сериал: Хорошая жена (The good wife)
de41fd34f2994f58c9d308c53611c2ba.jpg
Отличный адвокат Алиша долго занималась детьми и жила во славу муженька-политика. Но тут муженек оказывается изменником, арестантом и вообще мудаком. Вот и приходится маме двух несносных подростков, невестке сложной свекрови, жене нечистого на руку политика и отличному адвокату пытаться самостоятельно заработать на жизнь и параллельно разгребать накопившееся жизненное дерьмецо.

Если вы еще не видели этот сериал, то срочно смотрите! Тем более, что создатели объявили, что этот сезон последний. Отличные неожиданные сценарные ходы, прекрасно продуманные персонажи, великолепные актеры и интересные адвокатские дела. Что еще нужно? Ах, да! Любовь тут тоже есть.

Чему можно научиться у этой гениальной женщины.
Терпению и выдержке. Умению не сдаваться и улыбаться (пусть и натянуто) в любых ситуациях. А еще грации и чувству стиля. Всегда великолепные строгие и элегантные костюмы вкупе с идеальной прической и приветливой улыбкой – вот она Леди Совершенство!

Леди-прелестная дурочка Кимми Шмидт.

Сериал: Несгибаемая Кимми Шмидт (Unbreakable Kimmy Schmidt)
3f54381c3563944f340a67312aa98667.jpg
Кимми – та еще дура. Просидев в бункере в ожидании конца света 10 лет, Кимми попадает в современный мир, полный технологий и фриков. Но позитиву и оптимизму безумно наивной девицы можно только позавидовать! Она быстро и легко расправляется с проблемами, тут же находя новые! Глупость – ее второе имя, вопрочем, как и у множества других несериальных баб )))

Чему можно научиться у этой забавной женщины.
Безумному оптимизму! С бешенной энергией и верой во всё хорошее, Кимми рвется к победе в любом, даже самом сумасбродном деле. А еще умению наслаждаться элементарными вещами – солнцем, свежим воздухом, музыкой! Так могут только дурочки и счастливые женщины!


Леди-тихое безумие Ненси Ботвин.

Сериал: Косяки (The Weeds).
de473611faf83a6867355d0dd2d929b6.jpg
Овдовевшая Ненси с двумя детьми, кучей долгов и без образования. Что делать? Как выжить? Конечно, продавать наркоту! Но так, чтобы перед соседями выглядеть красоткой, перед конкурентами – овцой, а перед детьми – заботливой мамой. А главное, Ненси готова на все ради своей семьи, репутации и денег.

Чему можно научиться у этой гениальной женщины.
Умению не подавать вида, что что-то идет не так. И совершенно маниакальной любви к детям. Вот так должна любить своих детей мать, что бы они там ни совершили, кем бы ни были и кого бы ни замочили лопаткой, заигравшись в песочнице в мафиози.

Леди-суперняня Виктория Прутковская.

Сериал: Моя прекрасная няня.
151e0c208b4def6b21c9e5709d9be048.jpg
Красотка-нянька с мечтой выйти замуж за миллионера, может быть, и не образец ума. Да и нянька из нее, если честно, так себе… Зато она остроумная и веселая, терпеливая и предприимчивая, яркая и красивая! А еще она – во всех смыслах женщина, со всеми ее суперспособностями и суперслабостями.

Чему можно научиться у этой гениальной женщины.
Умению в любой ситуации выглядеть королевой. Искусству делать глупости (простые женские глупости) с истинно королевской улыбкой, горделивой осанкой и неиссякаемым оптимизмом! А еще … умению быть беззащитной.. Да-да, порой именно этого так не хватает нашим бабам! Стоит поучиться деловым и очень занятым сильным леди хотя бы иногда надувать губки и просить своего мужика хоть гвоздик прибить, а после - стонать в его объятьях «Ты мой герооой!».

Девочки, девушки, женщины, тетеньки, бабушки, бабоньки! С праздником нас всех! Пусть у каждой будет свое собственное счастье, бесконечная любовь и жизнь как веселый ситком! И пусть сериал вашей жизни будет долгим, веселым и необыкновенно милым! Пусть с него плюются критики (мол, скууучно!), а зрителям не всегда интересно (даже обсудить нечего), зато вы в нем – счастливая главная героиня, достойная собственной статуэтки!


Приятных вечеров в обнимку со всей семьей и пультом! Ваша Сериаломанка.