Долго я рассуждал над блогом и о том что же рассказать людям которые это читают.

Я не буду вам рассказывать, что такое граффити или стрит арт. Не буду рассуждать, хорошо это или плохо. Не буду вам доказывать, что граффити должно быть. Нет. Я художник и вырос с этим, вы просто прохожие. У нас всегда будут разные взгляды на это. Если хотите понять граффити, не надо забивать в гугл, а надо выйти и рисовать. Это нереальный кайф.

Все вы, вокруг, видите грязные надписи или как мы их называем теги. Наверняка они вас раздражают и бесят. Сказать по правде они и меня бесят))) Но в защиту этого я хочу сказать, что это, (в смысле теги) просто этап, развития художника, развитие подростка, как личности. Просто в следующий раз, когда будете, раздраженно смотреть или ругать, эти непонятные для вас надписи, подумайте что ругаете третьеклассника за его не ровный, не выстроенный по композиции и цветам рисунок домика с забором. Домика сделанного от всего сердца.

                                                                 e0eaa61a90a66aeae6e9ea0bc42d0735.jpg
А вообще вам надо просто смириться с ними)))

Название моего поста говорит ещё и о рекламе. Вот о ней, о том что она несет для города и как она учится у граффити, и пойдёт речь далее. Что бы вы не устали читать, а я писать, я разделю на две части.

Я сразу вам скажу, что я фанат города. Не псевдопатриот, которые бьют себя в грудь. Я искренне люблю город. Конечно я видел города и больше и красивее. Но Благовещенск это моя родина. Это помогло мне, когда я стал рисовать на улицах. Теперь я стал ещё тщательнее подходить к этому. Выбор места, цвета, сюжет, всё это, мне подсказывает сам город. Но в последнее время гуляя по городу я натыкаюсь на такую заразу, как реклама.

Вы можете, прямо сейчас, встать со стульев и просто выйти и пройтись, вокруг здания, где вы сидите, я вам обещаю вы увидите много рекламы. Много это мягко сказано. Вы не увидете грязные надписи и граффити, вокруг будет только реклама.

Так почему же вас так раздражают граффити и наши доблестные службы с ними борются, но совсем не следят за тем что какой то М****К поставил свой баннер вдоль дороги??????

продолжение следует