Русский шоу-биз ежедневно радует прекрасными новинками, волшебными песнями и потрясающими клипами. Но большинство из них (и слава всемогущему Эфирному) проходит мимо нас. Мы даже не обращаем на них внимания, пока случайно не наткнемся в соцсетях. Для тех, кто, как и я, ходит в utube только по нужде (вы понимаете, о чем я) представляю три крутых клипа, которые вы пропустили пока спали в танке.

Настя Задорожная – Условный рефлекс

Точнее не так, песня должна называться «Условный ефьекс».
Очень люблю высказывание: «Культивируйте то, в чем вас упрекают, это вы и есть». Благодаря этой фразе можно толстеть, расплываться по дивану и нести фигню в эфире (все 3 пункта про меня). И пока другие делают всё вышеперечисленное, Настя поёт песню с критичным количеством буквы Р, показывая своё пренебрежение ко всем логопедам мира.
Анастасия, к слову, отличная актриса, чьим даром с удовольствием пользуются режиссеры. Вот и сейчас на экране натурально и красиво страдающая от побоев Андрея Чадова Анастасия Задорожная, а в ушах – «А я пьивыкла, что мозг мой с тьещиной. Всё случится гано или поздно».

И то ли ржать, то ли плакать..




Инфинити – Как тебя звать

Многообещающее начало клипа: на экране появляется надпись «ВЕРЬ В МЕНЯ. ЖИВИ МОЙ. ДЫШИ МНОЙ И Я СПАСУ ВЕСЬ МИР». Потом прекрасные виды постапокалиптического мира и спасающая всех певица. До 30 скунды клипа.
Но потом что-то пошло не так. Такое ощущение, что этот кусок от другого клипа, который по случайности воткнули в этот клип, прикрепив начало какого-то недошедевра к основному банальному видеоряду, где Татьяна сидит на камушке и поет, а потом с качком-красавцем танцует на набережной.
Но это еще не всё. Давайте вслушаемся в текст

Смотрю я на тебя, смотрю в твои глаза.
Я растворяюсь в них, схожу с ума.
Я снова не в себе, мурашки по спине.
Я за тобой по ледяной тропе.
Я бью колени в кровь, кусаю губы вновь.
Прошу, прости меня за эту дрожь.
Все песни о тебе, кричу наедине.
Соседи слышат все...
Нет сил больше молчать.
Бегу, лишь бы догнать.
Я ночь не смогу спать.
Скажи... Как тебя звать?

В смысле?... Она мучается от того, что мужик не говорит ей, как его зовут?...
И этот шикарный текст не вдохновил режиссера на что-то более адекватное? Ну типа просыпается она такая утром после ночника, тут рядом мужик валяется, а кто такой и как тут оказался – вот это вопрос. Вот так было бы всё логично. Или, скажем, ходит она по дому, не понимает, ее ли это дом, не может найти свои вещи, а потом натыкается на рецепт, в котором написан диагноз: «Склероз»…




Винтаж и DJ Smash – Город, где сбываются мечты.

Не успели мы отойти от психоделического треша на песню Винтаж и M.E.G. & N.E.R.A.K. - Я верю в любовь,


как вдруг неутомимая Аня Плетнева буквально на следующий день выкидывает в сеть новый хит.


Сначала мне показалось, что мне показалось… что в песне отчетливо поется «Ереван». Но убедившись, что это реально слова песни, а не галлюцинация, видеоряд сложился в логичную картинку. Стало понятно, почему она бежит сквозь виноградники, почему мираж-красавчик не славянской наружности (и даже не мулат или шоколадка) и почему она роняет гранат.

Хм.. Ереван… ну, ок… ну, Ереван… а чо такого?...
ПОЧЕМУ????? ПОЧЕМУ ЕРЕВАН?....
Почему не КОСТРОМА?... Почему не МААсква в конце концов?...

Ну да ладно. Ереван так Ереван. Песня красивая, хоть и очень похожа на все предыдущие песни вместе взятые.
Но вопрос, который мучает меня уже неделю – кто этот мужик и зачем он там?...
222a00a346b68ce7e587ab405260f64d.jpg

Спонсор клипа?
Модель, рекламирующая очки?
Сын директора хора?...

Кто знает, отпишитесь….

В общем, буду держать вас в курсе, не зря же я на радио работаю ;)