Предыстория. Однажды мы замутили фотоконкурс в Белогорске. Надо было сфотографировать поцелуй в необычном месте, выставить в нашу группу и позвать друзей голосовать. Ну и голосовалкой (в тот момент она только появилась, и было интересно, как она работает) автоматически определялось, кто победит.
И тут 2000+ голосов набирает фотография, на которой НЕТ ФОНА! ВООБЩЕ! Просто два слившихся в поцелуе лица!!!
Ну, то есть, есть шикарные фотки, где люди целуются на канатах, в машине и других местах! В странных позах, с детьми, с котятами.. А тут просто два лица!!! И тут 2000+ голосов!!!

Вот тогда-то я и пришла к выводу, что фотоконкурс должен быть конкурсом ФОТО, а не голосовалок. И что оценивать фотки должно ЖЮРИ. А так как люди всё-таки хотят голосовать, да и  чтобы на фотоальбоме показывалась полосочка *конкурс*, то голосованию всё равно БЫТЬ. Но голосованием выбирается ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ.

Обычно наши правила конкурса содержат 9-10 пунктов (не так уж и много), занимающих примерно ¾ листа формата а4. Почему написать гневный комментарий гораздо проще, чем прочитать правила????????????????????????

Вот и подвели мы итоги конкурса с незамысловатым названием *О боже, какой мужчина*.
Альбом конкурса -  http://ok.ru/rusradio1033/album/57491292553275

Вы меня простите, но в правилах п.9 черным по белому написано: Победителей определяет ЖЮРИ, состоящее из работников радиостанции и партнеров акции. А так же открытым голосованием в группе определяется «Приз зрительских симпатий» (набравший наибольшее число голосов).

НО этот пункт после перечисления призов участники не хотят видеть. Всё, понеслась! Разослать всем друзьям приглашения проголосовать, оставить сообщения в форумах, обменяться голосами с участниками других конкурсов… столько дел и сразу, а ЧИТАТЬ? Слишком много букв?

Первые фотки на конкурс (причем тут же набирающие голоса) сразу удаляю, пишу пользователю – не соблюдаете правила. Ага, прочитали первую строчку, сделали фотоколлаж как надо, но дальше читать? Видимо, это слишком сложно...

Гораздо проще потом постфактум вылить ведро грязи на организаторов и возмущаться, что ваши усилия (движения мыши + ctrlC-ctrlV) не оценили по достоинству.


Это моя принципиальная позиция.

И пока я в своем уме (ну или не настояли спонсоры, для них мы можем сделать такое исключение) в фотоконкурсах будут побеждать оригинальные, креативные фотки. Для таких кадров участникам пришлось пошевелить мозгами, возможно, порыться в архивах или сделать новое фото. Для таких фоток угрюмый пользователь сети растягивает губы в улыбке и тычет в экран монитора, показывая их друзьям. Такие фото достойны высших наград!!! И я с удовольствием рада вручать их создателям подарки!!!

Дорогие победители! Ваши фотки шикарные! Вы большие молодцы! Так держать и не слушайте никого!
кстати, с вас по 500 рублей за выигрыш ;)



P/S|последняя фраза - шуточка!!!! А то сейчас опять начнется...