Если честно, танцевать не умею и даже не люблю. Но искренне восхищаюсь людьми, которым этот вид искусства дается легко. Потому особенно восторженно и даже немного завистливо болею «за наших» в проекте «Танцы со звёздами» в ТРЦ «Острова».

Кто бы мог подумать, что серьезный и политически активный Денис Блащук под руководством легкой и гибкой Виктории Ригидайло будет так легко выплясывать на сцене! А как хороша Маринка Дорошенко со своим красавчиком-напарником Олегом Штепой! Особенно под «Бомбу» Шнура! Как будто всю жизнь на сцене! Без особых усилий и с удовольствием! По крайне мере так видится из зала!
fb4eb742b3c6075f2dc6808de8023382.jpg

А как старается Наташа Фадеева из «Амурской правды»! В тот момент, когда пара перестала навязывать нехуденькой ученице образы ей не свойственные, а решила на этом сыграть, каждый их танец стал прикольной фишкой! Как сказал один великий «Культивируйте то, в чем вас упрекают. Это вы и есть»!

За кулисами всю неделю от раунда к раунду кипит бурная деятельность. Мы всем коллективом обсуждаем, помогаем, советуем, подбираем реквизит. Порой прям страсти нешуточные разворачиваются! Например, когда Маринка узнала, что ее любимый фильм «Девчата» уже первой заняла Татьяна Дурнева, мы Маринку утешали всей студией. А когда уже после того кино-тура вдруг кто-то вспомнил про «Свадьбу в Малиновке» (второй любимый Маринкин фильм), у нее случилась вторая легкая истерика… ) Она меня убьет, когда это прочитает. ))))

2b0038447600d8e40cfddcc00a22180d.jpg

А Дениска вчера на репетицию не пошел! И как-то горько и твердо так сказал: «Мы с Викой решили отдохнуть друг от друга». И всем стало все понятно ))) Ведь двоих незнакомых людей с совершенно разными интересами свели вместе, и им надо попытаться сработаться, стать командой в короткие сроки! А это не так уж и просто…

В общем, конкурс поистине интересный, зрелищный и красивый. И, наверное, отличным решением было не «выгонять» пары из проекта, а держать их до финала. Ведь это удержит и болельщиков до финала, и с каждой неделей наращивает популярность! С каждой неделей и напряжение растет, да и СМИ, в которых работают участники, нагнетают обстановку, подогревая интерес!

А вот решение запустить зрительское голосование… на мой взгляд, это полная лажа. Я с предубеждением отношусь к любым голосованиям на сайтах. Ведь понятно, что цель таких голосований – привлечь аудиторию на сайт и увеличить трафик. Но тогда и подготовьте площадку грамотно. А вот тут уже проблемы.

Понятно, что если принимать голоса без регистрации, то посещаемость будет больше, но и увеличивается риск накрутки. А если вынуждать пользователя регистрироваться, то и база пользователей будет больше, и честность выше. Но и тут проблема, потому что некоторые просто не могут пройти элементарную процедуру регистрации из-за каких-то странных замут на сайте, а кому-то немного страшновато оставлять свой номер телефона в регистрационной форме. Серьезно, сегодня при мне двое не могли просто зарегистрироваться на сайте «Островов».

Помню, мы принимали зачем-то участие в премии «Radio Station Awards» в прошлом году и просили всех слушателей голосовать за нас каждый день. Делали рассылки, напоминали в эфире и кнопки на сайтах партнеров попросили поставить. Даже самим надоело… Даже в какой-то момент бросили… Заняли 2 место (ну какая аудитория у Благовещенской радиостанции и какая у Тулы? Сразу все ясно..). Но мы тогда поняли, оно того не стоит. Голосовалка – это не оценка твоих способностей, это оценка количества твоих виртуальных интернет-друзей. Это лишь способ заманить на сайт и создать мнимое ощущение у пользователя, что он что-то решает.

Когда вижу голосовалки, у меня сразу руки опускаются. Мне кажется, что это совершенно безнадежно. Как хорошо, что часто практика показывает обратное..)))

Короче, как вы догадались, сейчас я буду вас агитировать проголосовать за Марину Дорошенко с Олегом Штепой и Дениса Блащука с Викторией Регидайло
http://www.ostrova-trc.ru/contests/polufinal-konkursa-tancy-so-zvyozdami/

Если не сложно, ПРОГОЛОСУЙТЕ!. Им будет приятно )